Сайт предназначен для лиц достигших 18-ти летнего возраста!
Разоблачение вина arrow Новости и блоги arrow События и новости arrow VinItaly Cibus Россия-2008
VinItaly Cibus Россия-2008
VinItaly Cibus Россия-20089-10 июня в Москве и 11 июня в Петербурге проходила выставка-дегустация VinItaly Cibus Россия-2008.

Выставка VinItaly стартовала в Вероне в 1967 и уже более 40 лет собирает профессионалов винной индустрии со всего мира. А с 2004 года выездные сессии этой выставки проходят и в России.

В этом году, уже во второй раз, в России VinItaly проходила совместно с гастрономическим фестивалем Cibus из Пармы. Участники этого фестиваля представили российскому потребителю изысканные гастрономические специалитеты - мясные изделия, сыры, оливковое масло. Но все-таки, большая часть стендов была посвящена винам.

Программа мероприятия включала масштабные дегустации и семинары. Например, предлагались скляночки с различными ароматами, и нужно было определить - что за ароматы они содержат. Или найти ароматы, присущие вину в бокале.

Производители угощали своими лучшими винами, и с энтузиазмом (т.е. с душой, по-итальянски «размахивая руками») рассказывали о них. Не редко через переводчика, либо на англо-итальяно-русском.
Итальянские виноделы СПб
Были представлены как классические итальянские вина – Кьянти, Соаве, Вальполичелла, так и смелые и неожиданные эксперименты знаменитых виноделов – например, вино хозяйства Casale del Giglio, сделанное из винограда сорта пти вердо, который распространен преимущественно в Бордо.

Выставка пользовалась большой популярностью и собрала весь винный бомонд Петербурга.

"Разоблачение вин" на VinItaly 2008Хотим отметить прекрасную организацию мероприятия в ресторане Premium Hall. Помещение не было рассчитано на такое количество гостей, однако это только усилило ощущение теплого праздника в кругу друзей.
 
 
 
 
 
 
 
© 2008-2015 "Разоблачение вин" - вино и виноделие
При копировании материалов активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Разработка сайта - OReason.ru
Контакты и Благодарности